- UniMachines
- ›
- CNC Fräsmaschinen und Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren Wagner
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren Wagner WMC 650
Vertikal CNC Fräszentrum Wagner WMC 650
Vertikal CNC Fräszentrum Wagner WMC 650 wurde durch den Maschinenhersteller Wagner hergestellt. Maschine Wagner WMC 650 wurde im Jahr 2002 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Baujahr | 2002 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
| Beladung | Die Beladung wird vom Verkäufer organisiert und ist im Maschinenpreis enthalten |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Arbeitstischlänge | 800 mm |
| Arbeitstischbreite | 450 mm |
| Spindelantriebsleistung | 9.3 kW |
| Anzahl der CNC gesteuerten Achsen | 3 Stücke |
| Werkzeuganzahl im Lagerbehälter | 16 Stücke |
| Minimale Vertikalspindeldrehzahl | 1 1/min |
| Maximale Vertikalspindeldrehzahl | 8000 1/min |
| Mechanische Vorschublänge Achse X | 650 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Y | 480 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Z | 510 mm |
| Gesamtleistungsbedarf | 9.5 kW |
| Maschinengewicht | 3.5 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| Siemens Bahnsteuerung 802 D | |
| Elektronisches Handrad für manuellen Betrieb | |
| Stufenlose Einstellung der Vertikalspindeldrehzahl | |
| CNC-gesteuerter Vertikalkopf - indexierte Achse | |
| Zentralschmierung | |
| Flüssigkeitskühlung | |
| Technische Dokumentation | |
| CE-Konformitätserklärung | |













































