- UniMachines
- ›
- CNC Fräsmaschinen und Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren TOPPER
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren TOPPER QVM 610AII
Vertikal CNC Fräszentrum TOPPER QVM 610AII
Vertikal CNC Fräszentrum TOPPER QVM 610AII wurde durch den Maschinenhersteller TOPPER hergestellt. Maschine TOPPER QVM 610AII wurde im Jahr 2014 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Tschechen |
| Woiwodschaft | Jihomoravský kraj |
| Baujahr | 2014 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
| Beladung | Der Käufer organisiert die Beladung auf eigene Kosten |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Arbeitstischlänge | 700 mm |
| Arbeitstischbreite | 410 mm |
| Maximale Tischbelastung (gleichmäßig) | 400 kg |
| Spindelantriebsleistung | 9 kW |
| Maximale Vertikalspindeldrehzahl | 8000 1/min |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit Achse X | 36 mm/s |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit Achse Y | 36 mm/s |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit Achse Z | 30 mm/s |
| Maschinenhöhe | 2800 mm |
| Maschinenlänge | 2440 mm |
| Maschinenbreite | 4090 mm |
| Maschinengewicht | 7.5 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| FANUC Oi-MD | |
| Zentralschmierung | |
















































