- UniMachines
- ›
- CNC Fräsmaschinen und Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren OKK
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren OKK MCV 630
Vertikal CNC Fräszentrum OKK MCV 630
Vertikal CNC Fräszentrum OKK MCV 630 wurde durch den Maschinenhersteller OKK hergestellt. Maschine OKK MCV 630 wurde im Jahr 1989 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Frankreich |
| Baujahr | 1989 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Lagernummer | DB3028 |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Arbeitstischlänge | 1600 mm |
| Arbeitstischbreite | 650 mm |
| Maximale Tischbelastung (gleichmäßig) | 1500 kg |
| Spindelantriebsleistung | 36 kW |
| Werkzeuganzahl im Lagerbehälter | 24 Stücke |
| Minimale Vertikalspindeldrehzahl | 25 1/min |
| Maximale Vertikalspindeldrehzahl | 3500 1/min |
| Minimaler Abstand zwischen der Spindel und dem Tisch | 200 mm |
| Maximaler Abstand zwischen der Spindel und dem Tisch | 830 mm |
| Maschinenlänge | 4110 mm |
| Maschinenbreite | 3920 mm |
Ausstattung | |
|---|---|
| keine Angaben | |















































