- UniMachines
- ›
- CNC Fräsmaschinen und Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren MORI SEIKI
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren MORI SEIKI NV 5000 A/40
Vertikal CNC Fräszentrum MORI SEIKI NV 5000 A/40
Vertikal CNC Fräszentrum MORI SEIKI NV 5000 A/40 wurde durch den Maschinenhersteller MORI SEIKI hergestellt. Maschine MORI SEIKI NV 5000 A/40 wurde im Jahr 2002 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Baujahr | 2002 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
| Beladung | Der Käufer organisiert die Beladung auf eigene Kosten |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
| Lagernummer | 161119 |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Arbeitstischlänge | 1100 mm |
| Arbeitstischbreite | 600 mm |
| Spindelantriebsleistung | 18.5 kW |
| Anzahl der CNC gesteuerten Achsen | 3 Stücke |
| Werkzeuganzahl im Lagerbehälter | 30 Stücke |
| Maximale Vertikalspindeldrehzahl | 12000 1/min |
| Mechanische Vorschublänge Achse X | 800 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Y | 510 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Z | 510 mm |
| Gesamtleistungsbedarf | 60 kW |
| Maschinengewicht | 6.3 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| keine Angaben | |












































