- UniMachines
- ›
- CNC Fräsmaschinen und Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren MAS
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren MAS MCV 500
Vertikal CNC Fräszentrum MAS MCV 500
Vertikal CNC Fräszentrum MAS MCV 500 wurde durch den Maschinenhersteller MAS hergestellt. Maschine MAS MCV 500 wurde im Jahr 2005 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Tschechen |
| Woiwodschaft | Jihomoravský kraj |
| Baujahr | 2005 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
| Lagernummer | 4732 |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Arbeitstischlänge | 800 mm |
| Arbeitstischbreite | 500 mm |
| Werkzeuganzahl im Lagerbehälter | 20 Stücke |
| Maximale Vertikalspindeldrehzahl | 800 1/min |
| Mechanische Vorschublänge Achse X | 500 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Y | 500 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Z | 500 mm |
| Gesamtleistungsbedarf | 15 kW |
| Maschinenhöhe | 2550 mm |
| Maschinenlänge | 2085 mm |
| Maschinenbreite | 1900 mm |
| Maschinengewicht | 3.8 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| Ethernet-Anschluss (LAN) | |
| Elektronisches Handrad für manuellen Betrieb | |
| Technische Dokumentation | |











































