- UniMachines
- ›
- CNC Fräsmaschinen und Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren LITZ
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren LITZ TV-500
Vertikal CNC Fräszentrum LITZ TV-500
Vertikal CNC Fräszentrum LITZ TV-500 wurde durch den Maschinenhersteller LITZ hergestellt. Maschine LITZ TV-500 wurde im Jahr 2015 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Tschechen |
| Woiwodschaft | Jihomoravský kraj |
| Baujahr | 2015 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Sehr gut |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Verkäufer organisiert den Transport gegen Aufpreis |
| Status | Probelauf möglich |
| Lagernummer | 3158 |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Arbeitstischlänge | 650 mm |
| Arbeitstischbreite | 400 mm |
| Maximale Tischbelastung (gleichmäßig) | 250 kg |
| Spindelantriebsleistung | 5.5 kW |
| Werkzeuganzahl im Lagerbehälter | 16 Stücke |
| Maximale Vertikalspindeldrehzahl | 12000 1/min |
| Maximaler Abstand zwischen der Spindel und dem Tisch | 150 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Y | 400 mm |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit Achse X | 500 mm/s |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit Achse Z | 230 mm/s |
| Minimale Vorschubgeschwindigkeit X-Achse | 60 mm/s |
| Minimale Vorschubgeschwindigkeit Y-Achse | 60 mm/s |
| Minimale Vorschubgeschwindigkeit Z-Achse | 60 mm/s |
| Maschinengewicht | 2800 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| FANUC OIM-MD (Typ: A02B-03 | |












































