- UniMachines
- ›
- CNC Fräsmaschinen und Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren KAFO
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren KAFO KFV-40
Vertikal CNC Fräszentrum KAFO KFV-40
Vertikal CNC Fräszentrum KAFO KFV-40 wurde durch den Maschinenhersteller KAFO hergestellt. Maschine KAFO KFV-40 wurde im Jahr 2000 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Italien |
| Woiwodschaft | Bergamo |
| Baujahr | 2000 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
| Beladung | Der Verkäufer organisiert die Beladung gegen Aufpreis |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Verkäufer organisiert den Transport gegen Aufpreis |
| Status | Probelauf möglich |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Arbeitstischlänge | 1300 mm |
| Arbeitstischbreite | 545 mm |
| Maximale Tischbelastung (gleichmäßig) | 1000 kg |
| Spindelantriebsleistung | 15 kW |
| Anzahl der CNC gesteuerten Achsen | 3 Stücke |
| Minimale Vertikalspindeldrehzahl | 50 1/min |
| Maximale Vertikalspindeldrehzahl | 6000 1/min |
| Minimaler Abstand zwischen der Spindel und dem Tisch | 100 mm |
| Maximaler Abstand zwischen der Spindel und dem Tisch | 735 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse X | 1100 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Y | 560 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Z | 635 mm |
| Maschinengewicht | 7 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| USB-Stecker | |
| Ethernet-Anschluss (LAN) | |
| Zentralschmierung | |
| Flüssigkeitskühlung | |
| Beleuchtung | |
| Technische Dokumentation | |



















































