- UniMachines
- ›
- CNC Fräsmaschinen und Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren HAAS
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren HAAS VF-2
Vertikal CNC Fräszentrum HAAS VF-2
Vertikal CNC Fräszentrum HAAS VF-2 wurde durch den Maschinenhersteller HAAS hergestellt. Maschine HAAS VF-2 wurde im Jahr 2003 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Tschechen |
| Woiwodschaft | Jihomoravský kraj |
| Baujahr | 2003 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
| Beladung | Der Käufer organisiert die Beladung auf eigene Kosten |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
| Lagernummer | 5589 |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Arbeitstischlänge | 914 mm |
| Arbeitstischbreite | 356 mm |
| Maximale Tischbelastung (gleichmäßig) | 1360 kg |
| Anzahl der CNC gesteuerten Achsen | 4 Stücke |
| Maximale Vertikalspindeldrehzahl | 7500 1/min |
| Mechanische Vorschublänge Achse X | 762 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Y | 406 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Z | 508 mm |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit Achse X | 211.7 mm/s |
| Maschinenhöhe | 2718 mm |
| Maschinenlänge | 2789 mm |
| Maschinenbreite | 2357 mm |
| Maschinengewicht | 3.6 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| Rundtisch CNC-gesteuert - synchronisierte Achse | |

















































