- UniMachines
- ›
- CNC Fräsmaschinen und Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren DMG
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren DMG DMC 63 V
Vertikal CNC Fräszentrum DMG DMC 63 V
Vertikal CNC Fräszentrum DMG DMC 63 V wurde durch den Maschinenhersteller DMG hergestellt. Maschine DMG DMC 63 V wurde im Jahr 1997 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Woiwodschaft | Hessen |
| Baujahr | 1997 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
| Beladung | Die Beladung wird vom Verkäufer organisiert und ist im Maschinenpreis enthalten |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Spindelantriebsleistung | 13 kW |
| Werkzeuganzahl im Lagerbehälter | 24 Stücke |
| Maximale Vertikalspindeldrehzahl | 8000 1/min |
| Mechanische Vorschublänge Achse X | 630 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Y | 500 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Z | 500 mm |
| Maschinenhöhe | 2400 mm |
| Maschinenlänge | 3100 mm |
| Maschinenbreite | 2100 mm |
| Maschinengewicht | 4.2 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| SIEMENS 810 | |











































