- UniMachines
- ›
- Fräsmaschinen
- ›
- Universal-Fräsmaschinen
- ›
- Universal-Fräsmaschinen DUFOUR
- ›
- Universal-Fräsmaschinen DUFOUR 051
Universal-Fräsmaschine DUFOUR 051
Universal-Fräsmaschine DUFOUR 051 wurde durch den Maschinenhersteller DUFOUR hergestellt. Maschine DUFOUR 051 wurde im Jahr 1941 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Frankreich |
| Baujahr | 1941 |
| Garantie | Ohne Garantie |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Arbeitstischlänge | 1100 mm |
| Arbeitstischbreite | 250 mm |
| Minimale Vertikalspindeldrehzahl | 21 1/min |
| Maximale Vertikalspindeldrehzahl | 1600 1/min |
| Mechanische Vorschublänge Achse X | 680 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Y | 235 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Z | 400 mm |
| Maschinenhöhe | 1750 mm |
| Maschinenlänge | 1600 mm |
| Maschinenbreite | 1950 mm |
| Maschinengewicht | 1500 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| keine Angaben | |









































