- UniMachines
- ›
- Schwenkbiegemaschinen
- ›
- Schwenkbiegemaschinen CNC
- ›
- Schwenkbiegemaschinen CNC HERA
- ›
- Schwenkbiegemaschinen CNC HERA SH 4 / 2000 x 6
Schwenkbiegemaschine CNC HERA SH 4 / 2000 x 6
Schwenkbiegemaschine CNC HERA SH 4 / 2000 x 6 wurde durch den Maschinenhersteller HERA hergestellt. Maschine HERA SH 4 / 2000 x 6 wurde im Jahr 1994 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Baujahr | 1994 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Sehr gut |
| Beladung | Die Beladung wird vom Verkäufer organisiert und ist im Maschinenpreis enthalten |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Biegelänge | 2020 mm |
| Maximale Blechstärke beim Biegen (schwarz) | 6 mm |
| Maximaler Verfahrweg des Oberbalkens | 300 mm |
| Gesamtleistungsbedarf | 15 kW |
| Maschinengewicht | 9.1 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| HERA System CNC 52124 | |
| Fußbedienung | |
| Presskraftregelung | |
| Elektronische Einstellung des Biegewinkels | |
| Digitale Ablesung der Anschlagposition | |
| Hydraulischer Antrieb des Biegebalkens | |
| Hydraulisch einstellbarer Oberbalkendruck | |
| Zentralschmierung | |
| Technische Dokumentation | |
| CE-Konformitätserklärung | |














































