- UniMachines
- ›
- Bohrmaschinen
- ›
- Säulenbohrmaschinen
- ›
- Säulenbohrmaschinen BGU
- ›
- Säulenbohrmaschinen BGU SB 310 S
Säulenbohrmaschine BGU SB 310 S
Säulenbohrmaschine BGU SB 310 S wurde durch den Maschinenhersteller BGU hergestellt. Maschine BGU SB 310 S wurde im Jahr 1997 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Baujahr | 1997 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Sehr gut |
| Beladung | Die Beladung wird vom Verkäufer organisiert und ist im Maschinenpreis enthalten |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximaler Bohrdurchmesser für Stahl | 22 mm |
| Maximaler Pinolenausschub | 110 mm |
| Maximaler Abstand zwischen der Spindelnase und dem Tisch | 750 mm |
| Anzahl der Spindeln | 1 Stücke |
| Minimale Drehzahl der Spindel | 100 1/min |
| Maximale Drehzahl der Spindel | 1200 1/min |
| Arbeitstischlänge | 400 mm |
| Arbeitstischbreite | 320 mm |
| Gesamtleistungsbedarf | 1.6 kW |
| Maschinenhöhe | 1700 mm |
| Maschinengewicht | 0.22 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| Riemengetriebe des Spindelantriebs | |
| Mechanisches Getriebe des Spindelantriebs | |
| Arbeitstisch schwenkbar um die Achse des Gestellständers | |
| Maschinenschraubstock flach | |
| Selbstzentrierendes Bohrfutter | |
| Zentralschmierung | |
| Technische Dokumentation | |
| CE-Konformitätserklärung | |













































