- UniMachines
- ›
- Blechstanzmaschinen
- ›
- Revolverstanzmaschinen
- ›
- Revolverstanzmaschinen AMADA
- ›
- Revolverstanzmaschinen AMADA VIPROS 358 KING II
Revolverstanzmaschine AMADA VIPROS 358 KING II
Revolverstanzmaschine AMADA VIPROS 358 KING II wurde durch den Maschinenhersteller AMADA hergestellt. Maschine AMADA VIPROS 358 KING II wurde im Jahr 1999 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Vereinigte Staaten |
| Woiwodschaft | New York |
| Baujahr | 1999 |
| Garantie | Ohne Garantie |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Presskraft | 29.9 t |
| Maximale Blechstärke | 3.4 mm |
| Maximaler Verfahrweg in der X-Achse | 1981.2 mm |
| Maximaler Verfahrweg in der Y-Achse | 1270 mm |
| Anzahl der Werkzeuge im Revolverkopf | 58 Stücke |
| Maschinengewicht | 14.7 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| FANUC 18 P | |
| CNC-Steuerung | |













































