- UniMachines
- ›
- Laserschneiden
- ›
- Laserschneiden 2D
- ›
- Laserschneiden 2D TRUMPF
- ›
- Laserschneiden 2D TRUMPF TRULASER 3030
Laserschneide 2D TRUMPF TruLaser 3030
Laserschneide 2D TRUMPF TruLaser 3030 wurde durch den Maschinenhersteller TRUMPF hergestellt. Maschine TRUMPF TruLaser 3030 wurde im Jahr 2015 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Tschechen |
| Woiwodschaft | Jihomoravský kraj |
| Baujahr | 2015 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
| Beladung | Der Käufer organisiert die Beladung auf eigene Kosten |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
| Lagernummer | 4663 |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Laserleistung | 3 kW |
| Arbeitstischlänge | 3000 mm |
| Arbeitstischbreite | 1500 mm |
| Maximale Blechstärke beim Schneiden (gewöhnlicher Stahl) | 20 mm |
| Maximale Blechstärke beim Schneiden (rostfreier Stahl) | 15 mm |
| Maximale Blechstärke beim Schneiden (Aluminium) | 15 mm |
| Maschinenhöhe | 2200 mm |
| Maschinenlänge | 9300 mm |
| Maschinenbreite | 4600 mm |
| Maschinengewicht | 8.5 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| Siemens 840 D | |


























































