- UniMachines
- ›
- Drehmaschinen
- ›
- Karusselldrehmaschinen
- ›
- Karusselldrehmaschinen Max Machinery Italy
- ›
- Karusselldrehmaschinen Max Machinery Italy 3.200 X H 2.300 mm
Karusselldrehmaschine Max Machinery Italy 3.200 X H 2.300 mm
Karusselldrehmaschine Max Machinery Italy 3.200 X H 2.300 mm wurde durch den Maschinenhersteller Max Machinery Italy hergestellt. Maschine Max Machinery Italy 3.200 X H 2.300 mm wurde im Jahr 2018 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Italien |
| Woiwodschaft | Treviso |
| Baujahr | 2018 |
| Garantie | 24 Monate Garantie |
| Technischer Zustand | Neu |
| Beladung | Die Beladung wird vom Verkäufer organisiert und ist im Maschinenpreis enthalten |
| Zahlung | Bei der Abholung |
| Transport | Der Verkäufer organisiert den Transport gegen Aufpreis |
| Status | Probelauf möglich |
| Lagernummer | VER. 3.2 |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Tischdurchmesser | 3 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser | 3.2 mm |
| Maximale Werkstückhöhe | 2.3 mm |
| Maximale Tischbelastung | 22 t |
| Maximaler Verfahrweg des Querbalkens vertikal | 2 mm |
| Maximaler Verfahrweg des Supports am Querbalken | 2 mm |
| Anzahl der Drehzahlstufen für den Tisch | 3 Stücke |
| Minimale Tischdrehzahl | 1 1/min |
| Maximale Tischdrehzahl | 100 1/min |
| Anzahl der Vertikal Supports | 3 Stücke |
| Gesamtleistungsbedarf | 60 kW |
| Anzahl der Vorschubgeschwindigkeitsstufen | 3 Stücke |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit vertikal (des Querbalkens) | 2 mm/s |
| Maximale Supportvorschubgeschwindigkeit am Querbalken | 2 mm/s |
| Drehmaschinenlänge | 5 mm |
| Drehmaschinenbreite | 5 mm |
| Drehmaschinenhöhe | 4 mm |
| Drehmaschinengewicht | 50 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| Wechselrichter für Tischdrehzahlregelung | |
| Gehärtetes Bett | |
| Erhöhte Vorschübe | |
| Stufenlose Einstellung der Vorschubgeschwindigkeit | |
| Zweiständer-Maschinengestell | |
| Zusätzliches Horizontal Support | |
| Fräskopf | |
| Metrisches Gewinde | |
| Modulgewinde | |
| Beleuchtung | |
| Kühlung | |
| Technische Dokumentation | |
| CE-Konformitätserklärung | |









































