- UniMachines
- ›
- CNC Fräsmaschinen und Fräszentren
- ›
- Horizontale CNC-Fräszentren
- ›
- Horizontale CNC-Fräszentren STARRAG-HECKERT
- ›
- Horizontale CNC-Fräszentren STARRAG-HECKERT CWK 400 D
Horizontales CNC-Fräszentrum STARRAG-HECKERT CWK 400 D
| Kategorie | CNC Fräsmaschinen und Fräszentren STARRAG-HECKERT › |
| Hersteller | STARRAG-HECKERT › |
ARCHIV INSERAT
Horizontales CNC-Fräszentrum STARRAG-HECKERT CWK 400 D wurde durch den Maschinenhersteller STARRAG-HECKERT hergestellt. Maschine STARRAG-HECKERT CWK 400 D wurde im Jahr 2006 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Baujahr | 2006 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Sehr gut |
| Beladung | Der Verkäufer organisiert die Beladung gegen Aufpreis |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
| Lagernummer | 010321 |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Arbeitstischlänge | 400 mm |
| Arbeitstischbreite | 400 mm |
| Spindelantriebsleistung | 37 kW |
| Anzahl der CNC gesteuerten Achsen | 3 Stücke |
| Werkzeuganzahl im Lagerbehälter | 60 Stücke |
| Minimale Drehzahl der Spindel | 50 1/min |
| Maximale Drehzahl der Spindel | 10000 1/min |
| Mechanische Vorschublänge Achse X | 650 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Y | 60 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Z | 650 mm |
Ausstattung | |
|---|---|
| Siemens Siemens Sinumerik 84 | |











































