- UniMachines
- ›
- CNC Fräsmaschinen und Fräszentren
- ›
- Horizontale CNC-Fräszentren
- ›
- Horizontale CNC-Fräszentren MAZAK
- ›
- Horizontale CNC-Fräszentren MAZAK HTC 400
Horizontales CNC-Fräszentrum MAZAK HTC 400
Horizontales CNC-Fräszentrum MAZAK HTC 400 wurde durch den Maschinenhersteller MAZAK hergestellt. Maschine MAZAK HTC 400 wurde im Jahr 1998 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Holland |
| Woiwodschaft | Noord-Brabant |
| Baujahr | 1998 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
| Lagernummer | 2479 |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Arbeitstischlänge | 400 mm |
| Arbeitstischbreite | 400 mm |
| Maximale Tischbelastung (gleichmäßig) | 300 kg |
| Anzahl der CNC gesteuerten Achsen | 3 Stücke |
| Maximale Drehzahl der Spindel | 10000 1/min |
| Mechanische Vorschublänge Achse X | 560 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Y | 510 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Z | 510 mm |
| Maschinenhöhe | 2290 mm |
| Maschinenlänge | 2260 mm |
| Maschinenbreite | 3355 mm |
| Maschinengewicht | 6.7 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| Mazatrol M-Plus | |













































