- UniMachines
- ›
- CNC Drehmaschinen und Drehzentren
- ›
- CNC Drehmaschinen
- ›
- CNC Drehmaschinen ZPS
- ›
- CNC Drehmaschinen ZPS S 50 CNC
CNC-Drehmaschine ZPS S 50 CNC
CNC-Drehmaschine ZPS S 50 CNC wurde durch den Maschinenhersteller ZPS hergestellt. Maschine ZPS S 50 CNC wurde im Jahr 1997 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Holland |
| Woiwodschaft | Noord-Brabant |
| Baujahr | 1997 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Lagernummer | 01417 |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Drehlänge (Verfahrweg in der Achse Z) | 535 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Bett | 270 mm |
| Anzahl aller Werkzeuge im Revolverkopf | 12 Stücke |
| Durchmesser Reitstockpinole | 100 mm |
| Anzahl der CNC gesteuerten Achsen | 2 Stücke |
| Drehmaschinenlänge | 2515 mm |
| Drehmaschinenbreite | 1700 mm |
| Drehmaschinenhöhe | 2125 mm |
| Drehmaschinengewicht | 4.8 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| Fanuc 0-Tc | |
| Stangenlader | |
| Drehfutter hydraulisch gesteuert | |











































