- UniMachines
- ›
- CNC Drehmaschinen und Drehzentren
- ›
- CNC Drehmaschinen
- ›
- CNC Drehmaschinen MORI SEIKI
- ›
- CNC Drehmaschinen MORI SEIKI ZT 1500 YB
CNC-Drehmaschine MORI SEIKI ZT 1500 YB
CNC-Drehmaschine MORI SEIKI ZT 1500 YB wurde durch den Maschinenhersteller MORI SEIKI hergestellt. Maschine MORI SEIKI ZT 1500 YB wurde im Jahr 2006 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Baujahr | 2006 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
| Beladung | Der Käufer organisiert die Beladung auf eigene Kosten |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
| Lagernummer | 131018 |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Drehlänge (Verfahrweg in der Achse Z) | 1000 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Bett | 190 mm |
| Anzahl der Spindeln | 2 Stücke |
| Maximale Hauptspindelleistung | 22 kW |
| Spindeldurchlassmesser | 73 mm |
| Maximale Hauptspindeldrehzahl | 5000 1/min |
| Anzahl der Revolverköpfe | 2 Stücke |
| Anzahl aller Werkzeuge im Revolverkopf | 24 Stücke |
| Anzahl der angetriebenen Werkzeuge im Revolverkopf | 24 Stücke |
| Anzahl der CNC gesteuerten Achsen | 4 Stücke |
| Gesamtleistungsbedarf | 63.4 kW |
| Drehmaschinenlänge | 3700 mm |
| Drehmaschinenbreite | 2100 mm |
| Drehmaschinenhöhe | 2100 mm |
| Drehmaschinengewicht | 6.6 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| keine Angaben | |












































