- UniMachines
- ›
- CNC Drehmaschinen und Drehzentren
- ›
- CNC Drehmaschinen
- ›
- CNC Drehmaschinen MENTI
- ›
- CNC Drehmaschinen MENTI 210 EDI 180
CNC-Drehmaschine MENTI 210 EDI 180
CNC-Drehmaschine MENTI 210 EDI 180 wurde durch den Maschinenhersteller MENTI hergestellt. Maschine MENTI 210 EDI 180 wurde im Jahr 1999 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Italien |
| Baujahr | 1999 |
| Garantie | Ohne Garantie |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Drehlänge (Verfahrweg in der Achse Z) | 580 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Bett | 250 mm |
| Maximale Hauptspindelleistung | 12 kW |
| Spindeldurchlassmesser | 56 mm |
| Maximale Hauptspindeldrehzahl | 3000 1/min |
| Anzahl aller Werkzeuge im Revolverkopf | 8 Stücke |
| Drehmaschinenlänge | 2700 mm |
| Drehmaschinenbreite | 1500 mm |
| Drehmaschinenhöhe | 1900 mm |
| Drehmaschinengewicht | 3.5 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| OSAI 8600 | |
| Revolverkopf | |











































