- UniMachines
- ›
- CNC Drehmaschinen und Drehzentren
- ›
- CNC Drehmaschinen
- ›
- CNC Drehmaschinen Heyligenstaedt
- ›
- CNC Drehmaschinen Heyligenstaedt DW 1800 NC
CNC-Drehmaschine Heyligenstaedt DW 1800 NC
| Kategorie | CNC Drehmaschinen und Drehzentren Heyligenstaedt › |
| Hersteller | Heyligenstaedt › |
ARCHIV INSERAT
CNC-Drehmaschine Heyligenstaedt DW 1800 NC wurde durch den Maschinenhersteller Heyligenstaedt hergestellt. Maschine Heyligenstaedt DW 1800 NC wurde im Jahr 1972 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Vereinigte Staaten |
| Woiwodschaft | Georgia |
| Baujahr | 1972 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Lagernummer | 10066 |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Drehlänge (Verfahrweg in der Achse Z) | 3952.2 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Bett | 3200.4 mm |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit X-Achse | 1.2 m/min |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit Achse Z | 2.4 m/min |
| Gesamtleistungsbedarf | 199.9 kW |
| Drehmaschinenlänge | 16408.4 mm |
| Drehmaschinenbreite | 12395.2 mm |
| Drehmaschinenhöhe | 5181.6 mm |
| Drehmaschinengewicht | 55.5 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 840 C | |













































