- UniMachines
- ›
- CNC Drehmaschinen und Drehzentren
- ›
- CNC Drehmaschinen
- ›
- CNC Drehmaschinen EMCO
- ›
- CNC Drehmaschinen EMCO EMCO Turn 342 - DEFEKT
CNC-Drehmaschine EMCO EMCO Turn 342 - DEFEKT
CNC-Drehmaschine EMCO EMCO Turn 342 - DEFEKT wurde durch den Maschinenhersteller EMCO hergestellt. Maschine EMCO EMCO Turn 342 - DEFEKT wurde im Jahr 1992 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Woiwodschaft | Hessen |
| Baujahr | 1992 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Funktioniert nicht - elektrische Beschädigung |
| Beladung | Der Verkäufer organisiert die Beladung gegen Aufpreis |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Verkäufer organisiert den Transport gegen Aufpreis |
| Status | Probelauf nicht möglich - Störung |
| Lagernummer | 15755 |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Drehlänge (Verfahrweg in der Achse Z) | 300 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Bett | 340 mm |
| Maximale Länge Verfahrweg in der X-Achse | 150 mm |
| Anzahl der Revolverköpfe | 10 Stücke |
| Gesamtleistungsbedarf | 20 kW |
| Maximale Drehzahl der angetriebenen Werkzeuge | 4000 1/min |
| Drehmaschinenlänge | 2780 mm |
| Drehmaschinenbreite | 2110 mm |
| Drehmaschinenhöhe | 1710 mm |
| Drehmaschinengewicht | 2.4 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| Siemens Sinumerik | |




















































