- UniMachines
- ›
- CNC Drehmaschinen und Drehzentren
- ›
- CNC Drehmaschinen
- ›
- CNC Drehmaschinen BOEHRINGER
- ›
- CNC Drehmaschinen BOEHRINGER NG 200
CNC-Drehmaschine BOEHRINGER NG 200
CNC-Drehmaschine BOEHRINGER NG 200 wurde durch den Maschinenhersteller BOEHRINGER hergestellt. Maschine BOEHRINGER NG 200 wurde im Jahr 2001 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Schweiz |
| Woiwodschaft | Sankt Gallen |
| Baujahr | 2001 |
| Garantie | Ohne Garantie |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Drehlänge (Verfahrweg in der Achse Z) | 850 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Bett | 434 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Support | 290 mm |
| Maximale Länge Verfahrweg in der X-Achse | 220 mm |
| Maximale Hauptspindelleistung | 36 kW |
| Maximale Hauptspindeldrehzahl | 4500 1/min |
| Anzahl aller Werkzeuge im Revolverkopf | 12 Stücke |
| Gesamtleistungsbedarf | 60 kW |
| Drehmaschinenlänge | 6000 mm |
| Drehmaschinenbreite | 2400 mm |
| Drehmaschinenhöhe | 2600 mm |
| Drehmaschinengewicht | 10 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 840 D | |
| Späneförderer | |
| Kühlung durch Werkzeuge | |
| Flüssigkeitskühlung | |















































