- UniMachines
- ›
- Schleifmaschinen
- ›
- Außen-Rundschleifmaschinen
- ›
- Außen-Rundschleifmaschinen STUDER
- ›
- Außen-Rundschleifmaschinen STUDER S 30
Außen-Rundschleifmaschine STUDER S 30
Außen-Rundschleifmaschine STUDER S 30 wurde durch den Maschinenhersteller STUDER hergestellt. Maschine STUDER S 30 wurde im Jahr 1999 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Baujahr | 1999 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Sehr gut |
| Beladung | Der Verkäufer organisiert die Beladung gegen Aufpreis |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
| Lagernummer | 020222 |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Länge des Werkstücks (Welle) | 1000 mm |
| Maximaler Durchmesser des Werkstücks (Welle) | 350 mm |
| Maximales Gewicht des Werkstücks zwischen Spitzen | 130 kg |
| Antriebsleistung der Schleifscheibenspindel | 7.5 kW |
| Schleifscheibendurchmesser neu | 500 mm |
| Maximale Schleifscheibenbreite | 80 mm |
| Maschinengewicht | 5.1 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| Digitale Ablesung | |











































